Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Саша Маньяков
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 23:37 
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 04:00
Сообщения: 35
Интервью с Саша Маньяков

Тефтонец: По сложившейся традиции: расскажите немного о себе реальном.
Саша Маньяков: 26 лет. Живу в Одессе. Работаю системным администратором. Что еще добавить?

Тефтонец: Вполне достаточно :) Это просто, своего рода, проформа. Если не ошибаюсь, то большую часть своей Бк-шной жизни вы провели в Девилсе? Как получилось, что вас командировали в Демонс?
Саша Маньяков: В Девиле я провел скорее половину срока паладинства. Остальное - в разных городах работал. Паладин не выбирает город, куда пошлют, там и работает.

Тефтонец: Не скучали по вольному Девилсу?
Саша Маньяков: Нет. Долго работал в других городах. Когда вернулся, Девилс не узнал. Враждебный какой-то стал, беспокойным…

Тефтонец: Так чем же Девилс отличается сегодня от других городов, по вашему мнению?
Саша Маньяков: Не могу описать. Просто ощущение. Скорее от того, что давно не был, произошли перемены, и в сравнении со старым Девилом - в худшую сторону. Какие именно? Просто не было времени анализировать.

Тефтонец: Однако вы заметили, что Девилс стал "Враждебный какой то стал, беспокойным…" А каким он был до этого?
Саша Маньяков: Давайте сменим тему. Я мало интересуюсь событиями в БК. Все мое внимание занимает работа в Ордене: на многие вещи просто не могу дать ответ.

Тефтонец: Давайте. В вашей анкете ничего не записано о занимаемой вами должности в Ордене? С чем это связано?
Саша Маньяков: В данный момент я работаю в Отделе по рассмотрению жалоб на паладинов. В отделе не давно, статус еще не успели сменить.

Тефтонец: Давайте немного вспомним историю, если вы не против :) Расскажите немного о том, чем вы занимались, за что отвечали, будучи Паладином Солнечной улыбки?
Саша Маньяков: Начинал с отдела по работе с кланами. Через три дня перешел в Отдел хаоса/блока. Там и проработал до июня этого года.

Тефтонец: Помню, как пытался помочь вам, информируя вас о подозрительных ссылках на "халявные" сайты, распространяемые в привате "добрыми" людьми. Как сейчас обстоит дело с "горячими" ссылками сегодня: их стало меньше или больше?
Саша Маньяков: Ссылки на взломанные сайты исчезли. Взломов стало меньше, но не настолько, как хотелось бы. Взломщики просто сменили методы обмана.

Тефтонец: Поделитесь с моими читателями с новыми способами распространения ссылок. Уверен, это поможет предотвратить хотя бы пару новых взломов.
Саша Маньяков: Сейчас популярен обман через ICQ. Заманивают на разговор, и выманивают пароль к персонажу. Второй распространенный способ, объявление в чате о желании познакомится, с ссылкой на фотографию в анкете. А в фотографии троян. И все те же банальные сайты с выманиванием паролей, которые указываются в анкете.

Тефтонец: Признаться, до сих пор не понимаю, сколько же нужно терпения и воли, для того чтобы оставаться Паладином так долго и хорошо выполнять свою работу! Что лично вас удерживает в Ордене?
Саша Маньяков: Удерживает то же, что и всегда - стремление помогать.

Тефтонец: Ходят упорные слухи, что работа многих Паладинов оплачивается Администрацией реальными деньгами.
Саша Маньяков: Я не в курсе, но думаю, если бы это было так, не было бы такой текучести. Очень маловероятно.

Тефтонец: Тогда чем объясняется ваша личная преданность Ордену и его канонам?
Саша Маньяков: Увлекательная работа, с возможностью реализовать себя. А преданность - привычка выполнять свою работу идеально.

Тефтонец: А что вам мешает реализовывать себя в реале, например, как хороший админ?
Саша Маньяков: Трудно найти работу, которая увлекала бы. Там, где работаю сейчас реализовать себя нет возможности. От тебя требуют, но требования сформулировать не могут. А потом еще оказывается, что ты там как бы и не нужен: без тебя спокойно обошлись бы :о)

Тефтонец: Такое ощущение, что вы забросили реал и теперь зарабатываете только в БК... и живете в БК.
Саша Маньяков: Сейчас работаю дома, поэтому и в БК могу проводить большую часть времени. Занимаюсь разработкой, и поддержкой сайта фирмы. А реал совсем не забросил :о)

Тефтонец: Сейчас, при нынешнем Верховном, в Ордене наблюдается стабильность. А с чем были связаны известные "крестопады" в год зарождения БК?
Саша Маньяков: Я тогда еще не был в Ордене.. только начинал играть.. По слухам, участие паладинов в отмывании «черного нала» через Фонд пострадавших.

Тефтонец: А во время второго "крестопада" вы уже были Паладином?
Саша Маньяков: Нет. Я начинал играть в июне 2002 года. Потом первый ник забросил, некоторое время не играл. Начал заново этим персонажем: на второй день, после того как заново зарегистрировался, случился тот знаменитый крестопад. Но всех паладинов, которых сняли, я знал, и переживал сильно… старался помочь в меру возможностей. Читеров ловил сотнями: беспредела тогда же много было.

Тефтонец: Вы искренне считаете, что сейчас беспредел, как вы выразились, пошел на убыль?
Саша Маньяков: Нет. Если тогда беспределом был в основном мат и читерские бои, то сейчас - РВС и финансовые прокачки.

Тефтонец: Кстати о прокачках. Многие игроки считают, что новоявленные Маги в большинстве своем - мульты известных и сильных бойцов. Мол, решили ребята попробовать "свеженького"! Интересно было бы выслушать ваше мнение на этот счет.
Саша Маньяков: Вполне возможно, что у топ-бойцов есть такая практика. Но если это и так, то в меньшинстве. В основном это те, кто начал играть заново, и, естественно, новые игроки.

Тефтонец: За время своей паладинской работы, как вам кажется, вы стали лучше разбираться в людях?
Саша Маньяков: Не думаю. Я не пытался этому научится в виртуале. Паладинство помогло научиться находить с каждым общий язык. Практика незаменимая и в реале сейчас очень сильно помогает.

Тефтонец: Значит не зря вы просиживали часами за компьютером :) А что, по вашему, толкает людей создавать те же мульты? Только банальное желание заработать денег и хорошо одеться?
Саша Маньяков: Да, в основном, мульт - это бот для слива в будущем с него вещей, для развития основного персонажа. Даже, если некоторые просто играли двумя персонажами, наступал момент, когда они все-таки "брали у мульта в долг", а потом сливали все остальное.

Тефтонец: Все банально и просто. А теперь, с вашего позволения, давайте «помучим» Палов. Есть такой анекдот, если вы не слышали… Бой между хаосниками и Палами. Хаосники "вынесли" всех Палов - остался один Пал с 12% ХР. Пал явно затягивает бой. Тогда один хаосник другому: "Он что, найм ищет?" Другой отвечает: "Дурак, он наши дела просматривает!" Вы понимаете мой намек, Саша? :)
Саша Маньяков: Это обычная практика. Но не рекомендуется блокировать прямо в бою. Если возникала такая ситуация, что в бою шакал, блокировал его либо после боя, либо в бою, только в том случае, если шакал был за меня, и это не вредило остальным участникам боя. Что бы Паладин начал просматривать твое дело, нужно для этого дать повод. Если игрок чист перед законом, то ему в любом случае боятся нечего.

Тефтонец: Но вы не будете утверждать, что в БК не было подобных прецедентов, когда Паладины блочили прямо во время боя?
Саша Маньяков: Были, конечно. Были случаи даже умышленной прокачки таким способом. Уличенный в подобном, просто тихо исключались.

Тефтонец: Возможно ли подобное и в наши дни?
Саша Маньяков: Безусловно, но тут все зависит от игроков. Есть топик для подачи жалоб на паладинов, в котором рассматриваются и такие случаи.

Тефтонец: Как бы вы прокомментировали обвинения в адрес некоторых представителей Ордена, что они, позволяют себе оказывать дружеские услуги людям, с которыми дружат в реале, заблокировав или отправив в хаос "недруга" своего друга?
Саша Маньяков: Если такие блоки имеют место, то только на законных основаниях.

Тефтонец: Время от времени в БК возникают межклановые войны. Это как-нибудь отражается на работе Ордена?
Саша Маньяков: Абсолютно нет.

Тефтонец: Сейчас, насколько я знаю, практически не используется практика приема в Орден чаров 1-3 уровней. Как вы считаете, это справедливо?
Саша Маньяков: Паладин 1 уровня сможет кинуть молчанку только на персонажа старше себя на один уровень. Ниже 4-го брать нет смысла - они просто не смогут работать.

Тефтонец: ДжетКокос - личность весьма скрытная и таинственная. Вы общались с ним в реале?
Саша Маньяков: К сожалению, не общался. Я слишком далеко живу, в Москве не привелось побывать.

Тефтонец: А вам, не было бы интересно встретиться с ним в реале? Все же, он - ваш Верховный Главнокомандующий! :)
Саша Маньяков: Конечно, было бы интересно и при первом же удобном случае съезжу на сходку в Москву.

Тефтонец: Теперь, после выполнения определенных требований, игрок любого уровня может заблочиться и начать заново. Судя по комментариям в новостных лентах, многие ждали этой возможности. Почему же раньше, начиная с 7 уровня заблочиться было практически невозможно?
Саша Маньяков: 99% желающих заблокироваться перед просьбой о блокировке сливали все вещи и деньги на знакомых, а потом эти деньги передавались на нового персонажа. Плюс, администрация пытается пресечь утечку старших уровней из игры.

Тефтонец: Получается, что сегодня такой большой "утечки" старших уровней нет?
Саша Маньяков: Желающих заблокироваться по собственному желанию стало намного меньше. Просто стали искать другие способы.

Тефтонец: "Просто стали искать другие способы." Что вы имели в виду, Саша?
Саша Маньяков: Нарушают законы, для того, что бы заблокировали. Но этим они только создают больше проблем тем, с кем играют. Все равно проверят и перепроверят куда ушли вещи, а заодно и весь IP.

Тефтонец: Судя по тому, как вы долго задержались на 7 уровне, можно предположить, что Саша Маньяков практически не дерется?
Саша Маньяков: Очень редко, когда совсем скучно становится. Мне не интересны бои. Приглашали в другие проекты, подобные БК; мой первый вопрос был: «А паладины там есть?» :о)

Тефтонец: Сегодня покупка еврокредитов принимает массовый характер. А вы когда-нибудь покупали еврики?
Саша Маньяков: Нет. У меня сейчас нет свободных денег, чтобы потратить их на игру. Появятся - куплю.

Тефтонец: Вам, как Паладину, приходится много общаться с игроками. Как вы думаете, не отпугнет ли людей откровенная "коммерцизация" БК? Что говорит народ, Саша?
Саша Маньяков: Те, кто был против этого уже ушли из БК. Приток новых игроков не иссякает, и, судя по переводам, покупает еврокредиты каждый второй.

Тефтонец: Представим, что вы решили подвести итоги своей паладинской деятельности. Что бы вы записали напротив двух граф: успехи и ошибки?
Саша Маньяков: Успех - огромный опыт в работе паладином, и то, что все-таки не ушел до конца, возвращался назад. Ошибки - Уходы. ТО, что создавалось, сразу разрушалось. Так получилось, когда ушел с поста начальника отдела хаоса/блока в Санде - отдел просто распался тогда.

Тефтонец: Все держалось на вас?
Саша Маньяков: Не совсем. Просто собрал людей, с которыми хотел работать и, которые хотели работать со мной. Уйдя, просто разбил команду.

Тефтонец: Что бы вы пожелали или посоветовали новичкам БК, которые на самом деле играют в БК в первый раз?
Саша Маньяков: Перед регистрацией, прочесть все-таки законы и литературу по игре.

Тефтонец: Спасибо за потраченное время. Удачи вам во всех ваших начинаниях!
Саша Маньяков: Удачи. Спасибо Вам :о)

2004 © Тефтонец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 2004 - 2024 KoDG