Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я не стал Тарманом. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 16:40 
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 04:00
Сообщения: 35
Как я не стал Тарманом. Часть 1.

- Дес, а может не стоит…а? – Тефтон теребил за рукав, уверенно идущего вперед тармана, и омерзительно ныл.
Дес неожиданно остановился и, резко развернув к себе лицом ноющего Тефтона, зло процедил:
- Слушай ты, журналист хренов, или мы идем сейчас к нему и все решаем на месте или же ты возвращаешься к себе домой и съедаешь пергамент с моим адресом!
- Я не ем бумагу! – почти гордо, с вызовом бросил в ответ Тефтон.
- Господи, сохрани и помилуй! – простонал Дес – Если бы не моя сестра, твоя тетка Рысь, я бы вообще до тебя даже не дотрагивался! Определяйся!
Дес почти кричал. Дес был на взводе. Тефтон это понимал, скорее даже, ощущал этот крик, эту злость каждой молекулой своего тщедушного тельца. Крик Деса словно пронзил насквозь его плоть, заставляя учащенно биться сердце, и колыхать легкие.
Дес.., - Тефтон сглотнул слюну, - я согласен.
Ощущение было такое, что маленький Тефтон только что, собственноручно подписал свой приговор.
- Все, идем!
Идем… - тяжело вздыхая, ответил Тефтон.
Дес, все еще раздраженно, схватил своего спутника за руку и они пошли вперед, с каждой минутой ускоряя свой шаг.

Дверь открыл здоровенный жлобина в дорогих доспехах и с мечом потрясающей красоты.
- Привет, Арт! – поздоровался Дес. – Какими судьбами?
Последний глубокомысленно хмыкнул, снисходительно посмотрел на Тефтона, указывая на него пальцем, и спросил:
- Гы, Дес, а это что такое?!
- Я журналист! Меня зовут Тевтонец! – писклявым голосом прокричал последний и протянул руку Арту для приветствия.
Левая бровь богатыря изобразила дугу удивления. Он, усмехаясь, посмотрел на спутника Тефтона и почти восхищенно проронил:
- Ну ты даешь, Дес! Ты где это откопал ваще?
- Ээээ… Арт… я тебе прошу! – ответил Дес, махнул горько рукой, увлекая за собой в темноту хижины своего нерадивого родственника.
- Не знал, Дес, что ты - экстримал, - бросил вдогонку Арт и залился жутким хохотом.
- Дес, а кто это был? А, Дес? – находясь все еще по впечатлением увиденного, вопрошал Тефтон.
- Молчи! – ответил Дес.

Когда они вошли в приемную Патриарха, то там было пусто, не считая секретарши Рыси - родной сестры Деса и тетки Тефтона.
- Привет, сестренка! – приветствовал Дес, нежно прикасаясь губами к ее ухоженной щеке.
- Здравствуй, тетя Рысь, - робко поздоровался племянничек, неуверенно топчась в проеме двери.
- Здравствуй, родной! – Рысь явно была рада встречи с родным братом.
- Привет, Тефтон. – Рысь холодно поздоровалась с родственником.
- У себя? – спросил Дес, игриво подмигивая, и кивая головой в сторону роскошной двери начальства.
- У себя, Дес. Только не в духе он, кажется… - изящным движением руки она машинально поправила локон волос.
Дес обернулся и зло посмотрел на Тефтона:
- Я так и знал!
Бедный Тефтон сжался и мелкими шажками переместил свое тело в угол.
- Ты подожди минут пять, Дес. К нему, кажется, кто-то должен был придти.
- Арт что ли? – безразлично спросил Дес. – Я его видел: он уходил из хижины.
- Да нет! – махнула рукой Рысь. – Бери выше!
Дес непроизвольно поднял глаза вверх.
- ОН что ли? САМ?
- Прикинь..? Я сама как на иголках сижу. - Рысь сжала профессионально накрашенные губы.
- Черт, что за день! - воскликнул Дес, ни к кому конкретно не обращаясь.
За время этого короткого диалога родственников, Тефтон умудрился оказаться перед столом тетки и, протягивая дешевую шоколадку, мерзким голосом проронил:
- Вы сегодня такая красивая, тёть!
Рысь неожиданно вздрогнула, словно проснувшись от кошмарного сна, и посмотрев на своего племянника, пытаясь изобразить нежность во взгляде, проронила:
- Спасибо, Тефтонушка. Как мама? – рука машинально взяла шоколадку.
- Хорошо, тёть. Спасибо! А вы к нам скоро придете? Мы скучаем…
Дес, стоя за спиной Тефтона, невольно перекрестился.
- Конечно, дорогой, конечно скоро! – ответила Рысь, удивляясь своему заботливому голосу.
- Ну что, Дес, доложить или подождешь? – спросила Рысь, незаметно бросая плитку просроченного шоколада в корзину для мусора под столом.
- Раньше зайдешь - раньше выйдешь. – Дес изобразил кислую мину на лице.
Рысь неохотно поднялась и, покачивая потрясающими бедрами, зашла в комнату шефа. Спустя пару минут, она вышла, грызя кончик ногтя большого пальца, и, сконфуженно смотря на брата, неохотно сказала:
- Он ждет, Дес. Будь осторожнее…

Когда Дес вошел в комнату-кабинет Трояна, то невольно остановил дыхание. Глаза чуть не вылезли из орбит – так было сильно накурено. Дышать было практически невозможно. Кое-как восстановив дыхание, Дес подошел к огромному валуну, служившим для Трояна столом. За спиной шефа, в углу комнаты мирно лежала Конкретная Дубина… Дес невольно поморщился и сделал несколько шагов в противоположный угол комнаты.
Троян ходил по комнате, меря ее огромными шагами.
- Привет, Дес! – не смотря на вошедшего, проронил Троян. – Рад тебя видеть.
- Я тоже, Троян. Что то случилось? – Дес невольно следил за огромными шагами своего шефа.
- Да тут… - Троян опрокинул рюмку текилы, - В общем, сам знаешь!
«Еще бы не знать! Пораздавали интервью уродам!» - Дес с удовольствием усмехнулся про себя.
- Да, понимаю, Троян. Шеф, время есть? Дело к тебе...
Троян на мгновение остановился и посмотрел на подчиненного пронзительным взглядом; опрокинул еще одну стопку и холодно произнес:
- Денег нет, Дес.
- Дело не в деньгах, шеф… все гораздо хуже…
Не успел Дес закончить свою фразу, как дверь, под натиском неимоверной силы открылась, и в комнату ввалился немного хмельной Хруст.
- Привет, нигеры! – задорно приветствовал вошедший. – Гы… темные то есть!
Хлопнув Деса по плечу, Хруст прямиком направился к Трояну, дабы совершить традиционную церемонию приветствия, которую они соблюдали вот уже три года: оба чуть подпрыгнув, встретили друг друга ударом о грудь, затем распальцовка правой рукой, соприкосновение левыми щеками, потом правыми и последнее – удар тыльной стороной ладони друг друга в сердце.
- Мочи, Тарзан! – крикнул Хруст.
- Отвечаю конкретно, Кулачник! – не менее задорно выкрикнул Троян.
Вся церемония заняла не больше 8 секунд, и теперь, когда главное было позади, оба обернулись на Деса, все еще терпеливо стоящего чуть в стороне.
Первым заговорил Троян:
- Ну что, Дес, какие проблемы у тебя?
Хруст взял бутылку и отошел в сторону огромного окна. Троян гордился этой деталью своей хижины. Семь дней и ночей темные братья долбили огромную скалу, дабы чуть позже, Тарман Троян и его собраться по должности, смогли бы созерцать прекрасный вид, открывающийся из этой дыры, которую Троян гордо называл «Оком Тармана».
Дес сделал пару шажков по направлению к Трояну и , косо посмотрев на Хруста, произнес:
- Тут я этого привел… Тефтона… Ну помнишь, что у тебя интервью брал, Троян?
- А да… что-то припоминаю… - начал было Троян, но его неожиданно перебил Хруст. Он резко обернулся в сторону Деса и прокричал:
- А…. так, значит, ты это его припер сюда, Дес?!
Дес понял, что его разоблачили раньше времени и раздраженно ответил:
- Ты знаешь, Хруст, а ты прав! Как ты догадался, что именно я его привел?!
- Дес, не хами… - Троян затушил сигарету о шлем на столе.
- Он у меня тоже брал интервью когда-то, - проронил Хруст, плюхаясь в кресло обитое кожей ньюбов. – Я его потом чуть не окровавил, кстати!
«Не окровавил!» - сказал про себя Дес, передразнивая… «Потому что все бабло на свитки пропил!»
« А Дес прав!», - подумал про себя Троян и перемигнулся с последним.
- Ну и у меня брал! Ну и что, Хруст?! – Патриарх пытался защитить своего подопечного и его протеже.
- А ничего, Троян! Ничего! – Хруст выбросил окурок в окно и сделал большой глоток из бутылки с текилой. – Только то, что ты потом регился позорно на светлопузом сайте и ботву гнал о том, как это интервью было взято у тебя!
- Да будет тебе, Хруст! Проспись! – Троян махнул рукой, обращаясь к Десу:
- Ну и что он хочет? Сесть в это кресло? – Троян указал пальцем на огромный камень, выточенный под кресло.
- Нет. Он хочет стать Тарманом, как и мы… - Дес сделал нервную затяжку незаметно закуренной сигареты.
Грохот, раздавшийся из противоположного угла комнаты, заставил обеих оглянуться на Хруста. Хруст смеялся.
- Не, ребят, ну вы конкретно лохи!
«Молчанка тридцать минут» - машинально подумал Дес, но улыбнувшись, посмотрел на Хруста:
- Родственник…
Троян вздрогнув, приходя в себя от громового хохота собрата, философски заметил:
- Ну вот видишь, Хруст, он же родственник!
- А ну конечно! – отмахнулся Хруст.
В комнате зависла неловкая пауза. Троян и Дес занимались своим «делом», не решаясь возразить: Троян начал хаотично что-то искать под столом, а Дес долго и нервно закуривал вторую сигарету от бычка.
Тишину, как и следовало ожидать, прервал сам Хруст:
- Короче, пацаны… идея есть…
Мгновенно оба забыли о своих «делах» и преданно впились взглядом в Хруста.
- Ну…?
- В палы его нужно.., - Хруст был жесток.
- Господи, зачем?! – первым среагировал Троян.
- Выдержит если, - Хруст оставался невозмутимым, - тогда и в тарманы возьмете…. А так… по жизни… он – смертник…
Хруст сделал последний глоток из бутылки и заснул, уютно свернувшись калачиком в каменном кресле возле окна.
Троян с Десом невольно переглянулись и одновременно кивнули друг другу головами. Дес затушил сигарету в руке и, молча повернувшись, вышел из хижины Трояна.

Уже в приемной Дес взял за руку Тефтона и увлек за собой - прочь из хижины… Хлопнула дверь и Рысь услышала крик брата.
- Будешь палом пока!
- Нет! Дес, нет, умоляю нет! – крик Тефтона срывался и постепенно переходил в такой знакомый ноющий голос.

(продолжение следует)

21.01.05 © Тевтонец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 2004 - 2024 KoDG